Пятница, 29.03.2024, 02:45
ОАО "ДЕМОНТАЖ" (048) 735-03-59 Игорь
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши услуги [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Статистика
Главная » 2008 » Июнь » 18 » Водопровод в Одессе, монтаж труб
00:48
Водопровод в Одессе, монтаж труб

  

  Наша организация оказывает услуги по оформлению технической документации Одесса и монтажу систем водоснабжения в Одессе. Подключение к городской магистрали в Одессе, создание кооперативов в Одессе, обслуживание, ремонт. Подвод к дому заказчика установка водомера в Одессе. Водопровод Одесса, Трубы Одесса, Современные технологии!

   
 

Полипропиленовые трубы в Одессе


Как правило, трубы разделяются на PN10 (трубы для холодной воды, тонкостенные, выдерживают давление до 10 атмосфер, имеют коэффициент линейного расширения при нагреве), PN20 (можно применять для холодной и горячей воды, толстостенные, выдерживают давление до 20 атм, имеют коэффициент линейного расширения при нагреве) и PN25 - армированные с аллюминевой вставкой (можно применять где угодно, до 25 атмосфер) их можно сравнить по прочности с металлом, но все плюсы пластика естественно остаются.

Если динамический уровень воды в скважине не более 50 метров, достаточно установки труб PN10, естественно можно ставить и PN20 и PN25, если динамика воды глубже 50 метров, то надо уже ориентироваться на трубы PN20? А если при этом еще и насос достаточно тяжелый, то тогда надо ставить PN25, но это уже исключительные варианты, обычно хватает PN20 трубы.

Теперь некоторые тонкости: не обязательно делать весь ствол из PN20 трубы, если у Вас глубокая скважина, данной трубой можно дойти до 40-50 метров, а далее - выше ставить PN10 трубу, т.к. при этом учитывается давление водяного столба, которое чем ближе к поверхности - тем меньше; учитывайте, что более "крепкие" трубы имеют более толстые стенки, чем могут сильно заузить проход из-за чего насос будет работать с лишней нагрузкой и воды будет приходить меньше, чем хотелось бы, а затрат будет больше, тут проще руководствоваться таким правилом: посмотрите какой размер на выходе от насоса и не уменьшайте его по всей длине труб, до самого гидроаккумулятора (бака) и смотрите не внешний диаметр, а именно внутренний; увеличенные диаметры – приветствуются.

Если Вы монтируете трубы сами - внимательно следите за "запайками", т.к. из-за них, возможно, придется вынимать весь ствол, вместе с насосом, уже после запуска, когда ствол будет полон воды и соответственно тяжелый; на морозе работать с трубами гораздо труднее, а при сильных морозах просто невозможно; пользуйтесь паяльниками, которые продает производитель труб, которые Вы монтируете; муфты и трубы должны быть от одного производителя; не замораживайте воду в трубах; не оставляйте трубы под воздействием ультрафиолета; не гните сильно трубы, там, где можно поставить угольник, лучше поставьте его.

При покупке труб, выбирайте известного и широко распространенного производителя, т.к. в случае ремонта, что бы можно было найти нужные фитинги именного этого производителя. При монтаже, обязательно ознакомьтесь со временем нагрева туб и временем охлаждения; не спаивайте трубы, на которых грязь и тем более вода, оботрите их и высушите; комбинированные соединения на металл, обязательно устанавливайте на герметик и лён; помните, что прессовать (испытать под давлением) получится только после установки и загрузки насоса на глубину.
   Наша организация оказывает услуги по оформлению технической документации Одесса и монтажу систем водоснабжения в Одессе. Подключение к городской магистрали в Одессе, создание кооперативов в Одессе, обслуживание, ремонт. Подвод к дому заказчика установка водомера в Одессе. Водопровод Одесса, Трубы Одесса, Современные технологии

Полиэтиленовые трубы (ПЭ)

Известно, что наиболее дорогим элементом комплекса водоснабжения любого большого города является система транспортирования питьевой и технической воды. Она включает водоводы, распределительную сеть и устанавливаемые на ней сооружения и арматуру для выключения, регулирования, обслуживания, ремонта и обеспечения надежной и безаварийной работы трубопроводов. Стоимость систем подачи и распределения воды составляет от 40% до 70% стоимости всей системы водоснабжения города. В связи с этим надежность и долговечность этих систем, снижение затрат на их монтаж и эксплуатацию являются для городских хозяйств важнейшими приоритетами. Поэтому основным вопросом при проектировании является достижение максимальной экономической эффективности при строительстве и эксплуатации (конечно, при удовлетворении всех санитарно-гигиенических норм). А этот вопрос в настоящее время напрямую сводится к вопросам выбора материала для трубопроводной системы и способа монтажа.

  Наша организация оказывает услуги по оформлению технической документации Одесса и монтажу систем водоснабжения в Одессе. Подключение к городской магистрали в Одессе, создание кооперативов в Одессе, обслуживание, ремонт. Подвод к дому заказчика установка водомера в Одессе. Водопровод Одесса, Трубы Одесса, Современные технологии

Доля рынка, которую занимают полиэтиленовые трубы , довольно значительна и растет быстрыми темпами. Увеличение доли полиэтиленовых труб будет происходить, в первую очередь, за счет постройки новых и восстановления старых или устаревших систем водоводов и канализации, в особенности для специфических условий больших городов, протяженных улиц и автомагистралей. Бетонные трубы пока сохранят свое лидирующее положение для подземных применений. Однако полиэтиленовые трубы (ПЭ) начинают составлять им серьезную конкуренцию, основанную на таких преимуществах, как лучшие эксплуатационные характеристики, более быстрый и легкий монтаж по сравнению с трубами из других материалов. Хорошие перспективы использования напорных полиэтиленовых труб в водоснабжении и водоотведении обусловлены устареванием существующих систем и все более частым возникновением таких проблем, как утечки, прорывы, экс-фильтрация, то есть диффузное проникновение внешних вод в систему питьевого водоснабжения, которые вызываются коррозией и низкой устойчивостью существующих систем к скачкам давления.

  Наша организация оказывает услуги по оформлению технической документации Одесса и монтажу систем водоснабжения в Одессе. Подключение к городской магистрали в Одессе, создание кооперативов в Одессе, обслуживание, ремонт. Подвод к дому заказчика установка водомера в Одессе. Водопровод Одесса, Трубы Одесса, Современные технологии

При наличии в напорном трубопроводе сквозных повреждений в стенке трубы или в соединениях через них утекает вода. Кроме того, вытекающая вода размывает грунт вокруг трубы. В результате происходят провалы грунта, подтопление подвалов, повреждение фундаментов близлежащих зданий. Если рядом проложена канализация, потерявшая герметичность, то вода из водопровода размывает зараженный канализационными стоками (в том числе и фекальными) грунт вокруг трубопровода и может переместить его в водоносные слои. При перерывах в подаче воды в трубопроводе образуется вакуум, который засасывает через сквозные неплотности окружающий грунт и грунтовые воды. При возобновлении водоснабжения они разносятся потоком по трубопроводу.


Применение полиэтиленовых труб позволяет существенно уменьшить аварийность, опасность загрязнения питьевой воды и, кроме того, значительно облегчает монтаж и позволяет использовать бестраншейные технологии.


Тенденции последних лет указывают на то, что коммунальные службы городов-мегаполисов различных стран все большее внимание уделяют вопросам использования перспективных бестраншейных технологий восстановления (санации) и прокладки водопроводных и водоотводящих сетей, под которыми понимаются технологии прокладки, замены, ремонта и обнаружения дефектов в подземных коммуникациях различного назначения с минимальным вскрытием земной поверхности. В передовой зарубежной практике сейчас 90% объема работ по замене и восстановлению подземных коммуникаций производится бестраншейным способом.


Одним из интереснейших применений полиэтиленовых труб является строительство подводных трубопроводов. В отличие от работы с металлическими трубами, в данном случае весь комплекс монтажных работ проводится на берегу, что несравнимо облегчает и удешевляет строительство. Затем производится постепенное затопление уже готового трубопровода из полиэтиленовых труб, снабженного балластными грузами.


Преимущество полиэтиленовых труб перед стальными:



  • Дешевле.
  • Долговечны, гарантированный срок службы - 50 лет.
  • Не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании;
  • Высокая коррозийная и химическая стойкость, не боятся контактов с агрессивными средами;
  • Исключена возможность образования накипи на внутренней поверхности.
  • Низкая теплопроводность, снижающая тепловые потери и уменьшающая образование конденсата на наружной поверхности труб.
  • Снижение вероятности разрушения трубопровода при замерзании жидкости, так как при этом труба не разрушается, а увеличивается в диаметре, приобретая прежний размер при оттаивании жидкости.
  • Небольшой вес, что облегчает монтажные работы, особенно в стесненных условиях.
  • Полиэтиленовые трубы в 5-7 раз легче стальных, поэтому:
  • Во-первых, небольшие перемещения их при монтаже не требуют грузоподъемных механизмов;
  • Во-вторых, одно транспортное средство перевозит в 5-7 раз больше полиэтиленовых труб, чем стальных;
  • Значительное снижение опасности гидроударов вследствие сравнительно низкого модуля упругости.
  • Надежность сварных швов соединений в течение всего срока эксплуатации трубопроводов.
  • Стыковая сварка полиэтиленовых труб значительно дешевле, проще и занимает меньше времени.
  • Возможность многократного перемонтажа при низких затратах.
  • Более низкие трудозатраты при проведении монтажных работ.
  • Полиэтиленовые трубы значительно длиннее металлических;
  • Полиэтиленовая труба - это надежный щит от микроорганизмов и бактерий, ее внутренний слой не отдает воде никаких вредных примесей.
  • Строительство и реконструкция сетей водо- и газоснабжения с применением полиэтиленовых труб дает экономию до 40% затрачиваемых средств по сравнению с традиционными методами.

Полиэтиленовые трубы для водоснабжения Одесса

  Наша организация оказывает услуги по оформлению технической документации Одесса и монтажу систем водоснабжения в Одессе. Подключение к городской магистрали в Одессе, создание кооперативов в Одессе, обслуживание, ремонт. Подвод к дому заказчика установка водомера в Одессе. Водопровод Одесса, Трубы Одесса, Современные технологии

Трубы напорные, изготавливаемые из полиэтилена низкого давления, предназначены для трубопроводов, транспортирующих воду (в том числе для хозяйственного и питьевого водоснабжения) и другие жидкие и газообразные вещества, к которым полиэтилен химически стоек.


Трубы изготавливаются из полиэтилена низкого давления методом непрерывной шнековой экструзии. Напорные трубы из полиэтилена изготавливаются пяти типов(SDR26,SDR21,SDR13.6,SDR11,SDR9), соответствующим номинальному давлению. Номинальное давление - постоянное внутреннее давление воды при 20 градусах Цельсия которое трубы могут выдерживать в течение 50 лет.


Напорные трубы из полиэтилена имеют неоcпоримые преимущества перед металлическими:



  • вода, замерзшая внутри полиэтиленовой трубы, не повредит ее;
  • просадка дома, к которому подведен трубопровод, вызовет разрушение металлической трубы, в то время как полиэтиленовая способна растягиваться без потери своих качеств до 7% ;
  • полиэтиленовые напорные трубы токсикологически и бактериологически безопасны;
  • просты в обслуживании ( полиэтиленовые трубы легко заменяются);
  • полиэтиленовые напорные трубы не относятся к категории опасных грузов.

Цвет труб - черный, однородный. Наружный диаметр выпускаемых труб - от 20 до 1200 мм. Трубы, выпускаемые в прямых отрезках (от 6 до 12 м по согласованию с потребителем), связываются в пакеты. Трубы, диаметром не более 110 мм изготавливаются в бухтах от 100 до 2000 м.


Полиэтиленовые трубы для газоснабжения


Напорные трубы из полиэтилена для подземных газопроводов, транспортирующих природные горючие газы, предназначенные в качестве сырья и топлива для промышленного и комунально-бытового использования.


Выпускаются трубы типов SDR 11 и SDR 17.6, где SDR - отношение номинального наружного диаметра трубы к номинальной толщине стенки. Номинальное рабочее давление для труб с SDR 17,6 - 0.3 МПа, для труб с SDR 11 - 0.6 МПа. Наружный диаметр предлагаемых нами труб - от 32 до 315 мм. Длина труб - от 6 до 12 м. Трубы диаметром не более 110 мм выпускаются в бухтах.


Применение полиэтиленовых труб для газопроводов имеет неоспоримые преомущества:



  • срок эксплуатации дольше чем у металических (гарантийный срок 50 лет);
  • не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании;
  • не боятся контактов с водой и агрессивными средами;
  • полиэтиленовые трубы в 2-4 раза легче стальных;
  • отрезки 12 метров при монтаже не требуют грузоподъемных механизмов;
  • полиэтиленовые трубы диаметром 32 и 63 мм выпускаются бухтами от 100 до 2000 метров;
  • стыковая сварка полиэтиленовых труб значительно дешевле, проще и занимает меньше времени;
  • полиэтиленовый стык не требует никаких дополнительных расходных материалов (изоляции, электродов);
  • высокая эластичность, а также гладкость внутренней поверхности;
  • токсилогически и бактериологически полиэтиленовые трубы для газопроводов безопасны;
  • полиэтиленовые трубы Одесса для газопроводов не относятся к категории опасных грузов.

Категория: Наши услуги | Просмотров: 8631 | Добавил: demontag | Теги: монтаж труб Одесса, монтаж водопровода Одесса, монтаж трубопроводов в Одессе, Водопровод в Одессе, укладка труб в Одессе, трубы в Одессе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz